Chance-Auktion 44

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 90 €

Alexandria (Troas).
Volusianus (251 - 253 n. Chr.) / Gallienus (253 - 268 n. Chr.) / Pseudo-autonome Prägungen (3. Jhdt. n. Chr.).

Lot (4 Stück): 4 Bronzen.
Rs: Römische Wölfin nach rechts stehend / Adler auf Stierkopf nach rechts stehend / Pferd unter Baum nach rechts grasend / Pferd nach rechts grasend.

Sehr schön - fast vorzüglich.