Chance-Auktion 44
Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 135
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Alexandria (Troas).
Valerianus I. (253 - 260 n. Chr.) / Gallienus (253 - 268 n. Chr.) / Pseudo-autonome Prägungen (3. Jhdt. n. Chr.).
Lot (4 Stück): 4 Bronzen.
Rs: Römische Wölfin nach rechts stehend / Marsyas nach rechts stehend / Pferd nach rechts grasend / Adler auf Stierkopf nach rechts stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.