Chance-Auktion 44

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 90 €

Lykaonien / Kilikien.
Laranda / Ungesicherte Münzstätte.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Obole, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei männliche Köpfe hintereinander rechts / Baaltars nach rechts thronend.
Rs: Wolfsvorderteil rechts / Jugendlicher Kopf links.

Sehr schön.