Chance-Auktion 44
Los 103
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Lykaonien / Kilikien.
Laranda / Ungesicherte Münzstätte.
Lot (2 Stück, Silber): 2 Obole, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei männliche Köpfe hintereinander rechts / Baaltars nach rechts thronend.
Rs: Wolfsvorderteil rechts / Jugendlicher Kopf links.
Sehr schön.