Chance-Auktion 44

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

Pamphylien.
Side.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Tetradrachmen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts, Gegenstempel Anker, Bogentasche.
Rs: Nike nach links fliegend.

Sehr schön.