Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (4 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 3 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf links / Gorgoneion en face.
Rs: Athenakopf rechts.

Sehr schön.