Chance-Auktion 44

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 65 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (5 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 4 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Löwenkopf rechts / Athenakopf rechts.

Fast vorzüglich - sehr schön.