Chance-Auktion 44
Los 90
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.
Lot (5 Stück, Silber): 1 Hemiobol, 4 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Löwenkopf rechts / Athenakopf rechts.
Fast vorzüglich - sehr schön.