Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Kleinasien / Karien / Pisidien.
Ungesichert / Halikarnassos / Selge.

Lot (4 Stück, Silber): 2 Hemiobole, 2 Obole, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts / Pegasosprotome rechts / Gorgoneion en face.
Rs: Incusum / Ziegenkopf rechts / Athenakopf rechts.

Fast vorzüglich - sehr schön.