Chance-Auktion 44

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft

Ionien / Lydien.
Smyrna / Gamerses (ca. Anfang 4. Jhdt. v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Kopf rechts.
Rs: Homer nach links sitzend / Zeus nach rechts stehend.

Fast vorzüglich - sehr schön.