Chance-Auktion 44

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 100 €

Ionien / Inseln vor Karien / Kilikien.
Ephesos / Rhodos / Soloi.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Drachme, 1 Hemidrachme, 1 Stater, 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Biene / Helioskopf en face / Amazone mit Bogen nach links kniend.
Rs: Incusum / Rose / Weitraube.

Z. T. Prüfhieb, sehr schön - fast sehr schön.