Chance-Auktion 44
Los 79
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mysien / Troas.
Pergamon / Abydos / Birytis / Gargara.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf rechts / Apollonkopf rechts / Kabirenkopf links / Apollonkopf rechts.
Rs: Schlange um Omphalos / Adler nach rechts stehend / Keule / Pferd nach rechts springend.
Sehr schön - fast sehr schön.