Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Mysien / Troas.
Pergamon / Abydos / Birytis / Gargara.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf rechts / Apollonkopf rechts / Kabirenkopf links / Apollonkopf rechts.
Rs: Schlange um Omphalos / Adler nach rechts stehend / Keule / Pferd nach rechts springend.

Sehr schön - fast sehr schön.