Chance-Auktion 44
Los 78
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Mysien / Ionien.
Pergamon / Ephesos.
Lot (2 Stück, Silber): 2 Tetradrachmen, 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Cista Mystica.
Rs: Zwei Schlangen winden sich um Bogentasche mit Bogen.
Sehr schön - fast sehr schön.