Chance-Auktion 44

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 100 €

Mysien / Ionien.
Pergamon / Ephesos.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Tetradrachmen, 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Cista Mystica.
Rs: Zwei Schlangen winden sich um Bogentasche mit Bogen.

Sehr schön - fast sehr schön.