Premium-Auktion 13
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 488
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Kupfermedaille. 1868 (Smith).
Auf das dritte Amerikanische Bundesschiessen in New York.
Vs: Zwei Schützen frontal stehend mit Schild und Adler.
Rs: Adler mit Schießscheibe über gekreuzten Büchsen und Lorbeerzweig.
38 mm. 23,92 g.
Minimale Randfehler, sonst vorzüglich.