Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Euböa.
Chalkis / Histiaia.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Adler mit Schlange in den Fängen nach rechts stehend / Nymphe mit Weinlaubkranz rechts.
Rs: Schiffsprora rechts, darüber Stern / Stierkopf rechts.

Sehr schön, z. T. sehr selten.