Chance-Auktion 44

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 45 €

Lokris / Euböa.
Lokri Opuntii / Chalkis.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Triobol, 1 Drachme; 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Persephonekopf rechts / Nymphenkopf rechts.
Rs: Ajax nach rechts kämpfend / Adler mit Schlange nach rechts fliegend.

Sehr schön - fast sehr schön.