Chance-Auktion 44

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 75 €

Phokis / Boiotien / Lokris.
Phokischer Bund / Boiotischer Bund / Lokri Opuntii.

Lot (3 Stück, Silber): 3 Hemidrachmen; 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierkopf frontal / Boiotischer Schild / Persephonekopf links.
Rs: Artemiskopf links / Kantharos / Ajax nach rechts kämpfend.

Sehr schön - fast sehr schön.