Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Akarnanien / Boiotien / Korinthia / Argolis.
Thyrreion / Boiotischer Bund / Korinth / Argos.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen; 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Boiotischer Schild / Pegasosprotome nach links fliegend / Herakopf links.
Rs: Eule nach links stehend / Dreizack / A.

Sehr schön - fast sehr schön.