Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 40 €

Illyrien.
Apollonia / Dyrrachion (2x).

Lot (3 Stück, Silber): 3 Drachmen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kuh mit Kalb nach rechts bzw. links stehend.
Rs: Ornament.

Sehr schön - fast sehr schön.