Chance-Auktion 44
Los 39
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Thessalien.
Larissa / Pharsalos.
Lot (2 Stück, Silber): 2 Drachmen; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf en face / Athenakopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend.
Sehr schön - fast sehr schön.