Chance-Auktion 44

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 110 €

Thessalien / Phokis.
Lamia / Oitaioi / Phokischer Bund.

Lot (3 Stück, Silber): 3 Hemidrachmen; 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Dionysoskopf links / Löwenkopf links / Stierkopf frontal.
Rs: Amphora / Herakles frontal stehend / Apollonkopf rechts.

Sehr schön - fast sehr schön.