Chance-Auktion 44
Los 36
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Thessalien / Phokis.
Lamia / Oitaioi / Phokischer Bund.
Lot (3 Stück, Silber): 3 Hemidrachmen; 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Dionysoskopf links / Löwenkopf links / Stierkopf frontal.
Rs: Amphora / Herakles frontal stehend / Apollonkopf rechts.
Sehr schön - fast sehr schön.