Chance-Auktion 44

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Thessalien.
Gyrton / Larissa.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Gyrton rechts / Kopf der Larissa links.
Rs: Kopf der Gyrtona rechts / Pferd nach rechts grasend.

Sehr schön.