Chance-Auktion 44

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Thrakien / Inseln vor Thrakien.
Maroneia / Thasos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd nach rechts springend / Herakleskopf rechts.
Rs: Weinstock mit vier Trauben / Bogen mit Amphora über Keule.

Sehr schön, z. T. selten.