Chance-Auktion 44

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Thessalien / Phrygien.
Larissa Kremaste / Apameia.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen; 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts bzw. links / Athenakopf rechts.
Rs: Harpa in Kranz / Adler mit gespreizten Flügeln nach rechts stehend, darunter Meanderornament zwischen zwei Piloi.

Fast sehr schön - schön.