Premium-Auktion 13
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 449
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Schaumburg-Lippe. Georg (1893 - 1911).
3 Mark. 1911 A. Berlin.
Auf seinen Tod.
Vs: Kopf links über Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16,64 g.
Jaeger 166.
Minimale Randfehler, vorzüglich.