Literatur-Auktion 41
Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten
Los 37
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Moehsen, J.C.B.
Beschreibung einer berlinischen Medaillen-Sammlung, die vorzüglich aus Gedächnis-Münzen berühmter Ärtzte bestehet. Erster Theil (von zwei). Berlin & Leipzig 1773. 6 S., XVI, 436 S. mit einigen Kupferstichabbildungen, Register. Halbleder, etwas bestoßen.