Literatur-Auktion 41

Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten

Literatur Monographien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 425 €

Bibliophile Werke Hermand, A.

Monographien. Bibliophile Werke. Hermand, A.
Histoire monétaire de la province d'Artois et des seigneuries qui en dépendaient, Béthune, Fauquembergues, Boulogne, Saint-Pol et Calais. Paris 1843. 548 S., 9 Tfn. Halbleder mit Rückentitel, etwas stockfleckig.
Extrem selten. Tadellose Erhaltung.