Literatur-Auktion 41
Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten
Literatur Monographien
Los 20
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Bibliophile Werke Hermand, A.
Monographien. Bibliophile Werke. Hermand, A.
Histoire monétaire de la province d'Artois et des seigneuries qui en dépendaient, Béthune, Fauquembergues, Boulogne, Saint-Pol et Calais. Paris 1843. 548 S., 9 Tfn. Halbleder mit Rückentitel, etwas stockfleckig.
Extrem selten. Tadellose Erhaltung.