Chance-Auktion 40

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Makedonien.
Amphipolis / Pella / Thessalonike.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Poseidonkopf rechts / Athenakopf rechts / Dionysoskopf rechts / Pankopf rechts.
Rs: Keule / Kuh nach rechts grasend / Ziege nach rechts stehend / Athena nach rechts schreitend.

Fast sehr schön - sehr schön.