Chance-Auktion 40

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Taurischer Chersones / Sarmatien.
Pantikapaion / Olbia.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Satyrkopf rechts / Kopf des Borysthenes links.
Rs: Greifenprotome links / Axt neben Bogentasche.

Sehr schön.