Chance-Auktion 40

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Lukanien / Epiros.
Thourioi / Koinon der Epiroten.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Didrachme, 1 Drachme; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Zeuskopf rechts.
Rs: Stier nach rechts angreifend/ Adler nach rechts stehend.

Sehr schön - schön.