Chance-Auktion 40
Los 25
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Bruttium.
Brettii / Petelia.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen; 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nikekopf links / Athenakopf links / Artemiskopf rechts / Herakleskopf rechts.
Rs: Biga nach links fahrend / Eule nach rechts stehend, Kopf en face / Hund nach rechts springend / Keule.
Sehr schön - fast sehr schön.