Chance-Auktion 40

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Bruttium.
Brettii / Petelia.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen; 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nikekopf links / Athenakopf links / Artemiskopf rechts / Herakleskopf rechts.
Rs: Biga nach links fahrend / Eule nach rechts stehend, Kopf en face / Hund nach rechts springend / Keule.

Sehr schön - fast sehr schön.