Chance-Auktion 40
Los 23
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bruttium.
Brettii.
Lot (2 Stück, Silber): 2 Denare; 2. H. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nike links / Zeuskopf rechts.
Rs: Zeus nach rechts stehend / Biga nach links fahrend / Zeus nach rechts stehend.
Sehr schön - fast sehr schön.