Premium-Auktion 37

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Sachsen, Islam

Europa Russland

Schätzpreis 750 €
Zuschlag nicht verkauft
Zarenreich (bis 1917) Katharina II. (1762 - 1796)

Russland. Zarenreich (bis 1917). Katharina II. (1762 - 1796).
Poltina = 1/2 Rubel (Gold). 1778. St. Petersburg.
Rs: Monogramm, darüber Krone.

14 mm. 0,62 g.
Bitkin 117.
Sehr selten. Winzige Druckstellen, sehr schön / fast vorzüglich.