Premium-Auktion 37
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Sachsen, Islam
Los 244
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Prämie für Treue in der Arbeit, verliehen vom Ministerium des Innern.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Im Eichenkranz: FÜR / TREUE / IN DER / ARBEIT.
52 mm. 73,02 g.
Slg. Merseburger 2283; Barduleck 62.
Dunkle Patina, winzige Kratzer, fast Stempelglanz.