Herbst-Auktion 36

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen

Lots - Welt Welt - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1921 (2x) und Peace Dollar 1923, Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen / Adler auf Stein mit Zweigen in den Fängen rechts.

Zusammen 80,27 g.

KM 110, 150.

Sehr schön / vorzüglich.