Herbst-Auktion 36
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen
Lots - Welt Welt - Lots
Los 2472
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.
Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1921 (2x) und Peace Dollar 1923, Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen / Adler auf Stein mit Zweigen in den Fängen rechts.
Zusammen 80,27 g.
KM 110, 150.
Sehr schön / vorzüglich.