Herbst-Auktion 36
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen
Lots - Welt Welt - Lots
Los 2471
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.
Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1889, 1890 und 1899 O, Philadelphia und New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.
Zusammen 80,29 g.
KM 110.
Teils feine Kratzer, vorzüglich - fast Stempelglanz.