Herbst-Auktion 36

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen

Lots - Welt Welt - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 61 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (3 Stück): Morgan Dollar 1883 O, 1887 und 1888, New Orleans und Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

Zusammen 80,10 g.

KM 110.

Teils feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.