Herbst-Auktion 36

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Osmanen.
Abdülmejid (1255 - 1277 H. / 1839 - 1861).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Para = 1/2 Kurush; 1255 H.; Qustantiniyah.
Vs: Tughra.
Rs: Münzstätte, 1255 H., Regierungsjahr 2, 3 u 4 (je 2x).

Zusammen 8,10 g.

1 x gelocht, sehr schön - fast vorzüglich.