Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 739
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1883 O. New Orleans.
Morgandollar
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.
38 mm. 26,73 g.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.