Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1883 O. New Orleans.
Morgandollar

Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

38 mm. 26,73 g.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.