Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 732
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ilkhaniden. Ghazan Mahmud (694 - 703 H. / 1295 - 1304).
Dirham. 699. Akhalsikh.
Vs: Kalima. Außen Datierung.
Rs: Titulatur. Unten Prägestätte.
23 mm. 1,97 g.
Diler -.
Seltene lokale Variante. Leicht fleckige Patina, sehr schön.