Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Medaillen Krieg und Frieden

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
DDR

Krieg und Frieden. DDR.
Silbermedaille.
Medaille der Nationalen Volksarmee für hervorragende Verdienste.

Vs: Brustbilder von 3 Angehörigen der Streitkräfte links.
Rs: Hammer und Zirkel im Ährenkranz.
Punze: 900.

34 mm. 22,17 g.
Originalöse, Patina, vorzüglich.