Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Medaillen Krieg und Frieden
Los 672
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
DDR
Krieg und Frieden. DDR.
Silbermedaille.
Medaille der Nationalen Volksarmee für hervorragende Verdienste.
Vs: Brustbilder von 3 Angehörigen der Streitkräfte links.
Rs: Hammer und Zirkel im Ährenkranz.
Punze: 900.
34 mm. 22,17 g.
Originalöse, Patina, vorzüglich.