Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.

Vs: Schütze nach rechts stehend.
Rs: Dreizeilige Legende.
Randpunze: SILBER 1000 fein.

40 mm. 25,98 g.
Steulmann 3.
Mit Originalöse, mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.