Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Silbermedaille. 1927 (Poellath).
Auf das 18. Deutsche Bundesschiessen in München.

Vs: Adler zwischen Jahreszahl.
Rs: Legende über Kranz.
Punze: Carl Poellath Schrobenhausen 950.

40 mm. 30,58 g.
Vorzüglich.