Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 664
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Silbermedaille. 1927 (Poellath).
Auf das 18. Deutsche Bundesschiessen in München.
Vs: Adler zwischen Jahreszahl.
Rs: Legende über Kranz.
Punze: Carl Poellath Schrobenhausen 950.
40 mm. 30,58 g.
Vorzüglich.