Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Schützen.
Schützentaler. 1881 (Durussel).
Auf das Eidgenössische Schützenfest in Freiburg 1881.

Vs: Stadtansicht mit Schweizer Kreuz auf Strahlenstern.
Rs: Allegorische Szene.

37 mm. 24,93 g.
HMZ 2-1343m.
Feine Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön.