Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 659
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Schützentaler. 1876 (Durussel).
Auf das Eidgenössische Schützenfest in Lausanne 1876.
Vs: Stadtansicht.
Rs: Allegorische Szene.
37 mm. 24,92 g.
HMZ 2-1343k.
Feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.