Herbst-Auktion 36
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen
Griechische Münzen Thrako-Makedonische Prägungen
Los 41
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätte
Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Krabbe, darunter drei Kugeln.
Rs: Quadratum incusum.
9 mm. 0,40 g.
Tzamalis 5.
Sehr schön.