Herbst-Auktion 36

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen
Attraktive Münzgruppen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.

13 mm. 3,26 g.
SNG BM 150.
Sehr schön / fast vorzüglich.