Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Abzeichen.
Goldenes Schiessabzeichen Prinz Alfons von Bayern (Buntmetall, vergoldet), v. Heinloth.

Bekröntes Monogramm in Kranz auf grün-blauem Band.

45 mm. 17,12 g.
Schließe fehlt, sonst vorzüglich.