Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft

Japan.
Bronzemedaille. 1964 (Okamoto Taro).
Auf die Olympischen Spiele 1964 in Tokyo für Teilnehmer.

Vs: Stilisierte Sportler, mittig Siegeszweig.
Rs: Olympische Ringe.

61 mm. 118,9 g.
Dunkel patiniert, Randfehler, sonst vorzüglich.