Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Medaillen Griechenland

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 120 €

Otto I. (1832 - 1862)

Griechenland. Otto I. (1832 - 1862).
Bronzemedaille. 1839 (K. Lange).
Auf die Grundsteinlegeung der Universität Athen.

Vs: Brustbild nach links.
Rs: Universitätsgebäude.

44 mm. 46,03 g.
Wittelsbach 2894 Anm; Wurzbach 7024.
Minimale Kratzer, Randfehler und kleine Flecken, sonst vorzüglich.