Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Medaillen Griechenland
Los 653
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Otto I. (1832 - 1862)
Griechenland. Otto I. (1832 - 1862).
Bronzemedaille. 1839 (K. Lange).
Auf die Grundsteinlegeung der Universität Athen.
Vs: Brustbild nach links.
Rs: Universitätsgebäude.
44 mm. 46,03 g.
Wittelsbach 2894 Anm; Wurzbach 7024.
Minimale Kratzer, Randfehler und kleine Flecken, sonst vorzüglich.