Premium-Auktion 35
Los 217
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Medini (Silber). 982 H. Amid.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 982.
13 mm. 0,78 g.
Damali 12-AD-G4.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.