Premium-Auktion 35
Islam Osmanen
Los 208
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 956 H. Ba'dad.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 956.
14 mm. 0,77 g.
Damali 10-BG-G6-956.
Äußerst selten. Getönt, fast vorzüglich / sehr schön.